Veranstaltungen der Abteilung Ski

03.05.2019                           letzte Änderung


                            R              = Regiocup = angestrebte Wettkämpfe für alle Kinder unseres Vereins


18.05.2019                           Muna Rollskilauf Lanzenhain


25.05.2019                           39. Heimatfestlauf in Pretzsch                                                                                        (Ezel Cup)


26.05.2019          R              Trebsen-Langstrecken-Rollskilauf


02.06.2019                           Wolks´er Rollskilauf am Störmthaler See                                  (DSV-Rollski Tour) (Sachsen Cup)


06.06.2019                           Beginn Erwachsenen Fahrrad Training


07.06.2019                           8. City Nachtlauft Torgau                                                                                                (Ezel-Cup)


15.06.2019                           Senftenberger Pokal-Rollskilauf / Laugkfeld


16.06.2019                           Moorgrund Skiroller Marathon (KT) Ruhla


22.06.2019          R              Schkeuditzer Auenwaldlauf                                                                                             (Ezel-Cup)


22.06.2019                           Ausschreibung & Stadtfestumzug zum  28. Schkeuditzer Stadtfest


23.06.2019            (R)          Störmthaler See-Lauf                                                                                              (Sachsen Cup)


29-30.06.2019        R           Bergläufe Seiffen (FT/KT) Seiffen                                             (DSV-Rollski Tour) (Sachsen Cup)


13.-14.07.2019                     Berglauf (CL) Langstrecken Rollskirennen Carlsgrün


17.08.2019                           Müritz-Lauf Waren (Müritz)


18.08.2019          R              Skiroller Bergsprint Hermsdorf/ Erzg.                                                                       (Sachsen Cup)


24.08.2019                           6. Zittauer Abendlauf                                                                                              (Sachsen Cup)


07.09.2019          R              Skiroller Berganstiegslauf am Geiseltalsee


08.09.2019                           DM Flachstrecke TSV-Leuna Braunsbedra / Krumpa Rollski


19.09.2019                           letztes Erwachsenen Fahrrad Training


21.09.2019                           Oederaner Klassikrennen Oederan                                                                        (Sachsen Cup)


22.09.2019                           Oederaner Rollski- und Inlineskatingwettk. Oederan                                              (Sachsen Cup)


26.09.2019                           Beginn Hallensaison Erwachsene


26.09.2019                           letztes Kinder Sportplatztraining


29.09.2019                           Oberholzer Volkssportlauf Großpösna / Oberholz


29.09.2019          R               Hohburger Berglauf


10.10.2019                            Beginn Hallensaison Kinder


12.10.2019          R                Binge Cup Geyer                                                                                                   (Sachsen Cup)


27.10.2019          R               46. Schkeuditzer Skirollerlauf am Schladitzer See


03.11.2019                            Berliner Langstrecken Pokallauf Grünheide / Kienbaum


08.od.16.11.19       R            Herbstwaldlauf Leipzig Rosenthal


10.11.2019          R                Beuchaer Skirollerlauf   Gewerbegebiet Beucha


30.11.2019                            Jahresabschlussfeier der Abteilung Ski im „Vin Palace“ (ehemals LAVAL)


24.01.-26.01.2020                Trainingslager Waldgasthof Bad Einsiedel / Seiffen


29.02.-01.03.20 od. 07.03.-08.03.20  Schullandheim Johangeorgenstadt


21.-22.03.2020                     67. Regionalmeisterschaften Sparkassen Skiarena Oberwiesenthal